Прядильно-ниточный комбинат им. Кирова переехал на Броневую вместе с "Измероном"

Автор фото: "ДП"
Холдинг "Бронка Групп" завершил перевод производства своего прядильно-ниточного комбината (ПНК им. Кирова) на площадку на Броневую улицу в Кировском районе. Об этом сообщил 30 марта гендиректор ООО "Бронка Групп" Никита Муров.
"Мы уже перенесли прядильный комбинат, примерно в начале ноября (прошлого года — прим. "ДП"). Оно работает здесь в полном объёме вместе со складскими запасами. Здесь получился современный научно-промышленный кластер", — сказал Муров.
Объём инвестиций в проект составил около 1 млрд рублей.
Развитием старой площадки в Центральном районе у Синопской набережной "Бронка Групп" планирует заниматься самостоятельно, отметил Никита Муров. Ранее ПНК занимал там площади около 60 тыс. кв. м.
По словам Мурова, около 30–35% этих площадей планируется отдать под новые проекты Единого центра документов, которые пока не анонсируются, а остальные отремонтируют и будут использовать как коммерческую недвижимость.
В ноябре 2020-го "Бронка Групп" собиралась вложить 1 млрд рублей в переезд прядильного комбината, разговоры о котором шли с 2000–х годов.
Как писал "ДП", холдинг "Бронка Групп" планирует запустить новую площадку завода "Измерон" на Броневой улице в апреле, сообщили в компании. Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в октябре 2022 года. После этого холдинг перевёл производственные мощности с площадки на Новгородской улице. На площадке завода на Броневой улице будет организовано производство инновационных систем, обеспечивающих мониторинг и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием.