Школьник с отравлением умер после госпитализации со станции "Лиговский проспект"

Автор фото: Тихонов Михаил
Школьник с отравлением скончался в реанимации после госпитализации со станции метро "Лиговский проспект", сообщили в экстренных службах.
Предварительно, 17-летний юноша умер от остановки сердца.
Трагедия произошла 28 марта, подростку стало плохо в вестибюле на станции метро "Лиговский проспект", пишет 78.ru со ссылкой на источник. Очевидцы заметили, что у школьника внезапно начались судороги, и вызвали скорую помощь.
Юношу экстренно доставили в реанимацию с острым отравлением неизвестным веществом. Врачам не удалось спасти его жизнь.
По данным источника издания "Фонтанка", бригада скорой смогла реанимировать подростка после клинической смерти, но спустя несколько часов молодой человек скончался от остановки сердца в реанимации больницы.
Ранее стало известно, что накануне из Старой Ладоги школьника с отравлением в тяжёлом состоянии доставили в районную больницу. По предварительной информации, девятиклассник выпил 0,7 литра неизвестной жидкости и впал в кому.
26 марта в казарме учебного центра Военной академии связи имени Будённого в Сертолово обнаружили тела троих 19-летних курсантов. Вечером они вернулись из увольнения, а утром у них стали проявляться эпилептические признаки, а изо рта пошла пена, после чего они скончались. Позже стало известно, что в крови одного из погибших выявлены следы синтетического наркотика.