Источник узнал о погибших курсантах в казарме военной академии под Петербургом

Автор фото: vas.mil.ru
Полевая учебная база Военной академии связи в Сертолово.
Тела троих курсантов нашли в казарме на учебной базе в Сертолово, сообщают СМИ.
При внешнем осмотре телесных повреждений на их телах не обнаружено.
Курсанты находились на территории учебного центра Военной академии связи имени Будённого в увольнении, пишет 78.ru. По данным агентства, молодые люди присутствовали на вечернем построении, около 23:00 они легли спать в казарме.
Трагедия произошла утром, всем троим стало плохо, изо рта у них пошла пена, проявлялись эпилептические признаки, после чего они скончались, сообщает издание. Об этом же сообщает источник канала "Осторожно, новости".
Признаков насилия на телах не обнаружено, трупы направлены в морг на судмедэкспертизу.
Молодые люди проходили службу по контракту с 2022 года, они приехали из Владивостока и Нальчика, уточняет telegram-канал "Mash на Мойке". Им было по 19 лет.
Источник канала Baza называет их имена, это Михаил Д., Азамат Г. и Кантемир М. По его данным, курсанты проходили службу по контракту и были в увольнительной, но вечером 26 марта вернулись на построение.
В Минобороны РФ, пресс-службе ЗВО и региональном главке МВД инцидент пока не комментировали.
В январе "ДП" писал, что самовольно покинувший расположение полка в зоне проведения СВО военнослужащий Дмитрий Перов ликвидирован на территории Липецкой области. В январе также сообщалось, что полиция Петербурга ведёт розыск десятков военнослужащих, сбежавших из войсковых частей после объявления мобилизации.