Один человек погиб в лобовом ДТП с двумя Hyundai под Петербургом

Автор фото: 47news.ru
В лобовой аварии с двумя автомобилями Hyundai у Форносово погиб виновник аварии, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
На месте от полученных травм скончался 44-летний водитель Hyundai Getz, уточнили там.
Авария произошла в 7:50 на 12 км трассы "Павловск – Косые Мосты" у Форносово в Тосненском районе Ленобласти. По версии полиции, водитель Hyundai Getz при совершении обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 32-летнего водителя.
От полученных травм водитель Hyundai Getz скончался на месте происшествия. По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, обстоятельства случившегося уточняются.
Как следует из видео с места происшествия, от удара Hyundai Getz вылетел в кювет и перевернулся на крышу. Обе машины после лобового столкновения восстановлению не подлежат. "Я там езжу много лет и всегда со скоростью не больше 50, а то и 40. А многие гоняют и как правило вот такой результат", — отмечает местный житель в комментариях.
Накануне автомобильная погоня на востоке Петербурга закончилась гибелью женщины 1989 года, которая пыталась скрыться от полиции после совершения ДТП. Девушка не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. Погибшей оказалась жительница Волховского района.
В конце февраля отец с двухлетним сыном погибли в лобовом ДТП на трассе "Кола" под Петербургом. Ещё двое членов семьи — мать и семилетняя девочка, — попали в больницу.