Стрельба по женщине с ребёнком на востоке Петербурга попала на видео

Автор фото: скриншот с видео ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Петербурге на видео попал инцидент, во время которого неадекватный водитель открыл стрельбу из пистолета по пешеходам. Пострадали женщина с ребёнком.
Запись, которую сделал на Российском проспекте случайный очевидец, оказалась в распоряжении полиции. Само происшествие случилось в седьмом часу вечера в пятницу, 24 марта.
Петербурженка 32 лет пожаловалась в полицию на автомобилиста на внедорожнике Haval, который во дворе жилого дома позволил себе нецензурную брать в её адрес и затем выстрелил.
Злоумышленник скрылся, но его задержали спустя несколько часов. Глубокой ночью его обнаружили на улице Дыбенко, 40. Как оказалось, 32-летний мужчина уже был судим. У него изъяли аэрозольное устройство "Пионер".
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Также известно, что на мужчину составили протокол об употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Как писал "ДП", на севере Петербурга неизвестные обстреляли квартиру предпринимателя на 7-м этаже. Мужчина нашёл дырку в окне после недельного отсутствия дома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В середине марта жителя Колпино отправили под арест за стрельбу по полицейским через дверь. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он открыл огонь по сотрудникам полиции, которые приехали на вызов его 24-летней сожительницы.