Сбившему детей на Лермонтовском водителю продлили срок задержания

Автор фото: Сергей Коньков
Ленинский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания Андрея Коленько, сбившего за рулём внедорожника двух несовершеннолетних пешеходов.
Как сообщили в пресс-службе судов города, о продлении задержания ходатайствовала прокуратура. Это необходимо, чтобы предоставить суду дополнительные доказательства и добиться ареста подозреваемого.
"Следствие просит суд о страже, сообщая, что 24.03.2023, управляя Dodge RAM 1500, Коленько двигался по Лермонтовскому пр. со скоростью 50–60 км/ч. При наличии попутных неустановленных ТС в правой и средней полосе, выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где совершил наезд на двух несовершеннолетних лиц", — говорится в сообщении.
В пресс-службе также отмечают, что фигуранту уже предъявлено обвинение, свою вину он признаёт.
ДТП на Лермонтовском проспекте произошло около 12:45 в пятницу. Внедорожник сбил 11-летних школьников, когда те переходили дорогу по зебре. Обоих пострадавших доставили в больницу в тяжёлом состоянии.
В отношении 38-летнего водителя возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД (часть 1 статьи 264 УК РФ). По данным регионального ГУ МВД, с начала 2022 года мужчину 89 раз привлекали к административной ответственности.