Двоих человек госпитализировали после ДТП с машиной полиции на Ленинском

Автор фото: vk.com/spb_today
На юго-западе Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля патрульно-постовой службы полиции, который ехал на вызов.
Авария случилась около полуночи 24 марта. Как отмечают очевидцы в в соцсетях, полицейский Hyundai двигался по выделенной полосе Ленинского проспекта с включенной сиреной. На перекрёстке с Брестским бульваром в бок патрульной машине въехал другой легковой автомобиль, от удара авто полиции вылетело на газон.
В паблике ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" появились видеозаписи с места происшествия. На кадрах видны экипажи скорой помощи и пожарная техника.
По данным 78.ru, в результате аварии пострадали трое. Одного полицейского и водителя легкового авто госпитализировали, ещё одного правоохранителя отпустили домой после оказания помощи.
Более десяти человек получили повреждения в результате массового ДТП на Московском шоссе, где грузовик Renault Premium врезался в рейсовый автобус, спровоцировав цепную реакцию столкновений. Как заявили в полиции, водитель фуры находился в состоянии опьянения, а также не имел прав на управление транспортным средством.
В Колпино два человека сгорели в малотоннажном грузовике после столкновения с фурой. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
UPD / 23:37 — В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "ДП" сообщили, что полиция проводит проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля.
"Столкновение автомобиля "Хендай Солярис" патрульно-постовой службы полиции с автомобилем "Киа Серато", находящегося под управлением 23-летнего жителя Кировского района, произошло 23 марта в 23:49 на перекрёстке Брестского бульвара и Ленинского проспекта. Служебный автотранспорт двигался с включенными свето-звуковыми сигналами на запрещающий сигнал светофора", — подтвердили правоохранители.
В медицинские учреждения после аварии госпитализировали водителя "Киа Серато" и двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции 30 и 43 лет. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное.