В Колпино задержан фигурант дела о смертельном ДТП в районе "Крестов-2"

Автор фото: vk.com/spb_today / Илья Назаренко
Пожар после аварии в Колпино. Петербург, 20 марта 2023 года.
Сотрудники полиции задержали в Колпино предполагаемого виновника смертельного ДТП, случившегося накануне неподалёку от следственного изолятора "Кресты-2".
Информация об этом появилась во вторник, 21 марта. Как сообщает издание 78.ru, в отношении водителя фуры, который неоднократно нарушал правила дорожного движения, уже возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, мужчина не пропустил на перекрёстке Понтонного проезда и Рубежного шоссе УАЗ, который двигался на зелёный сигнал светофора.
После столкновения малотоннажный грузовик загорелся, а находившиеся в нём водитель и пассажир погибли на месте происшествия. В одном из мужчин, находившихся в салоне УАЗ, опознали игрока Ночной хоккейной лиги Игоря Каширина.
В пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области накануне сообщали, что полицейские устанавливают обстоятельства лобового столкновения. Помимо сотрудников Госавтоинспецкции и следователей регионального главка к месту происшествия прибыли представители экстренных служб.
Накануне президент России Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии МВД, что за последние 8 лет количество смертей на российских дорогах снизилось более чем на треть благодаря качественной работе ГИБДД. При этом глава государства с сожалением отметил, что чаще всего в ДТП погибают молодые люди в возрасте от 18 до 50 лет.
В выходные в Петербурге избрали меру пресечения для виновника ДТП с шестью пострадавшими в Красном Селе. Согласно решению суда, мужчине запрещено управлять любыми транспортными средствами на весь период предварительного следствия.