В трёх районах Петербурга начали ремонт и замену светофоров

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге начали обновлять светофоры. Работы по модернизации ведутся в Красногвардейском, Калининском и Невском районах.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города. Светофорные объекты ремонтируют и обновляют по 10 адресам, в том числе на трёх перекрёстках на Пискарёвском проспекте, а также на проспекте Художников, Светлановском, Гражданском, Обуховской Обороны и на улице Руставели.
Всего в Петербурге установлено 1806 светофорных объектов. В прошлом году появилось 22 новых светофора в девяти районах. Ещё 23 световых указателя в 10 районах обновили.
Как писал "ДП", до конца года в Петербурге планируют в рамках адресной программы обновить оборудование 51 объекта в 13 районах. Планируется установить или заменить кнопки вызова сигнала для пешеходов, занизить бордюры, обновить кабель. На некоторых светофорах появятся дополнительные секции, а также детекторы движения и видеокамеры.
К ноябрю в 12 районах появятся 48 новых светофоров.
В феврале в Петербурге установили первый светофор c функцией распознавания лица. Он появился на проспекте Тореза в Калининском районе.