Электричество вернулось в дома Приморского района после короткого блэкаута

Автор фото: Евгений Асмолов
Инсталляция "Музыка электрических лампочек" на фестивале "Современное искусство в традиционном музее". Петербург, сентябрь 2012 года.
Жители Приморского района Петербурга столкнулись с отключением света.
Утром 23 марта электричество пропало в домах, расположенных в районе станции метро "Чёрная речка" примерно в половину десятого. Представители компании "Россети Ленэнерго" подтвердили наличие проблем и рассказали "ДП", что причиной блэкаута стало технологическое нарушение на оборудовании с напряжением 6 кВ. Впрочем, без света петербуржцы оставались не долго.
"Специалисты “Россети Ленэнерго” восстановили электроснабжение в Приморском районе Петербурга после технологического нарушения и с 9:45 все потребители получают электроэнергию в полном объёме", — заявили "ДП" в пресс-службе организации.
Напомним, что в начале марта свет в некоторых домах Приморского и Выборгского районов отключался из-за аварии на сетях электроснабжения. Некоторые горожане жаловались, что не смогли дозвониться до районных администраций и профильных служб, чтобы сообщить о случившемся.
Примерно за неделю до этого в пресс-службе Смольного рассказывали, что в Петербурге запустили единый центр управления электросетями и новые подстанции. Одна из них называется "Витебская" и предназначена для электроснабжения строящейся трамвайной линии от Купчино до Славянки.
В прошлые выходные "ДП" писал, что работники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" устранили последствия коммунальной аварии на Заневском проспекте. Отложить полноценный ремонт повреждённого участка трубопровода пришлось почти на неделю, поскольку в противном случае на дороге могли возникнуть серьёзные пробки.