В Петербурге подростки обстреляли трамвай на улице Десантников из пневматики

Автор фото: Сергей Вдовин
Молодёжь готовится к весеннему призыву в центре "Молодежный". Ленинградская область, посёлок имени Морозова, март 2014 года.
В Петербурге сотрудники полиции разыскивают неизвестных, которые обстреляли трамвай в Красносельском районе Петербурга. Предполагается, что хулиганский поступок совершили подростки.
Инцидент произошёл у одного из домов на улице Десантников накануне, 20 марта. По данным 78.ru, выстрелы прозвучали около 14:00. Услышав странный шум из салона, водитель остановился и вышел на улицу. Пока он осматривал разбитое окно, кондуктор заметил убегающего молодого человека, в руках у которого был предмет, напоминающий пневматический пистолет.
Известно, что на вид юноше было около 16–18 лет. Через какое-то время к нему присоединились ещё двое приятелей и уже втроём они удалились в сторону Ленинского проспекта. Информации о пострадавших не поступало.
Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции. Хулиганов разыскивают, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе СПБ ГУП "Горэлектротранс" в ответ на запрос "ДП" уточнили, что инцидент произошёл в 15:47, когда трамвай двигался от Ленинградского электромеханического завода.
"В районе улицы Десантников раздался хлопок, лопнуло второе стекло салона слева. На месте работали полиция и следственная группа. Пострадавших нет", — подтвердили представители предприятия.
Ранее "ДП" писал о дебошире, которой устроил потасовку на остановке бесплатного трамвайного шаттла у метро "Ладожская". После того, как мужчине сделали замечание, он выхватил газовый баллончик и распылил содержимое в сторону оппонента. Несколько пассажиров, вдохнувшие пары едкого раствора, почувствовали себя плохо и по итогу всем пришлось покинуть салон.
В конце февраля в Петербурге задержали туристку, угрожавшую пистолетом посетителям музейного комплекса "Петергоф". Приехавшие на вызов сотрудники полиции доставили женщину в психиатрическую больницу имени Кащенко.