В Петербурге задержали туристку с пистолетом, угрожавшую посетителям музея

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге полиция задержала 27-летнюю женщину, которая угрожала пистолетом посетителям музейного комплекса "Петергоф" в Петродворце.
Неадекватную туристку заметили на территории музея-заповедника почти перед закрытием, после 17 часов 23 февраля. Женщина направляла в сторону других посетителей предмет, похожий на пистолет, и вела себя неадекватно. В музей вызвали полицию.
У женщины изъяли пневматический пистолет и увезли в больницу "в связи с неадекватным состоянием", сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Задержанной оказалась жительница Саратовской области, уточняет 78.ru. Её доставили в психиатрическую больницу имени П. П. Кащенко. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Петербургской полиции вечером 23 февраля пришлось разбираться ещё в двух конфликтах с применением оружия: на улице Лабутина в Адмиралтейском районе мужчина 1968 года рождения стрелял из травматического пистолета в ходе конфликта с прохожими.
Полиция также ищет мужчину, который открыл стрельбу из травмата у дома на проспекте Героев в Красносельском районе — пострадавшим оказался начальник кухни петербургского кадетского корпуса МЧС, он получил выстрел в лицо.