Водочный завод Ladoga откроет таможенный склад на юге Петербурга

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
Алкогольная компания Ladoga арендовала 7 тыс. м2 в складском комплексе "Логопарк Шушары" на юге Петербурга. Там будет располагаться таможенный склад производителя.
Об этом сообщили в пресс-службе самой компании. Там рассказали, что "Логопарк Шуары" находится рядом с заводом арендатора.
После ухода с российского рынка ряда западных алкогольных брендов, Ladoga расширила производство и нарастила объём выпускаемой продукции. В результате производителю потребовались дополнительные складские площади.
На новых площадях Ladoga разместит склад временного хранения и таможенный склад, где будет осуществляться оклейка импортной продукции специальными федеральными марками и контрэтикетками. Ресурсы площадки позволят маркировать 180 тыс. бутылок в сутки.
В 2023 году Ladoga намерена ввезти в два раза больше товаров, чем годом ранее, заявил директор по развитию компании Дмитрий Исаченков. По его словам, импорт вина будет увеличен на 56%, а крепких алкогольных напитков — на 189%.
"Новый склад позволит нам реализовать наши задачи, оперировать гораздо большими объёмами товаров, удовлетворять растущий спрос со стороны партнёров, при этом существенно оптимизировать товаропроводящую цепочку, а также увеличить эластичность бизнеса к ситуации на рынке и его конъюнктуре", — отметил топ-менеджер.
Как писал "ДП", в прошлом году объём производства алкоголя в Петербурге и в целом в России вырос. Эксперты называют главной причиной такого тренда резкое сокращение импорта.
На фоне ухода ряда иностранных брендов группа Ladoga начала выпуск ирландского виски под собственной маркой. Планируемый годовой объём — 400 тыс. бутылок объёмом 0,5 и 0,7 л.