Погибшего в зоне СВО младшего сержанта похоронят на Сестрорецком кладбище 20 марта

Автор фото: Пресс-служба военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов Петербурга
Младший сержант Антон Кошелев из Петербурга, погибший в ходе специальной военной операции
Через несколько дней в Петербурге похоронят младшего сержанта Антона Кошелева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции.
О смерти петербуржца накануне, 17 марта, рассказали в пресс-службе военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов. Оказалось, что молодой человек погиб почти месяц назад. В августе ему могло исполниться 22 года.
"Младший сержант Антон Александрович Кошелев погиб на территории СВО при выполнении служебно-боевых задач 19 февраля 2023 года. Указом президента РФ посмертно награждён орденом Мужества", — говорится в сообщении, опубликованном на странице военкомата в социальной сети "ВКонтакте".
Похороны военнослужащего состоятся на Сестрорецком кладбище в понедельник, 20 марта. Торжественная церемония прощания начнётся в Александро-Невской часовне (улица Володарского, 64, лит. А.) в 11:30 по мск.
В военкомате отметили, что Минобороны РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким Антона Кошелева в лице военного комиссара Кронштадтского и Курортного района Петербурга Бабамурата Хайытбаевича.
Известно, что до участия в специальной военной операции Антон Кошелев успел окончить Российский колледж традиционной культуры (РКТК), освоив профессию сварщика.
"В колледже помнят Антона как дисциплинированного, ответственного, доброго и отзывчивого, весёлого и жизнерадостного человека. Антон без страха и сомнений защищал наши жизни и свободу, рискуя своей жизнью. Он всегда будет нашим героем. Земля тебе пухом, Антон. Вечная слава и память герою!" — написали представители образовательного учреждения в социальных сетях.
Узнавшие о смерти земляка жители Сестрорецка также сказали несколько тёплых слов о младшем сержанте Кошелеве.
"Его запомнят как весёлого и жизнерадостного парня, о таких говорят "душа компании". Выражаем глубочайшие соболезнования в связи с его трагической гибелью родным и близким, друзьям, всем, кто его знал", — отметили подписчики интернет-сообщества "Сестрорецк и Курортный район".
Ранее "ДП" рассказывал, о гибели председателя петербургской УИК Григория Чубко. Его коллеги рассказали, что мужчина участвовал в военной спецоперации как доброволец и тоже был посмертно награждён орденом Мужества.
Месяц назад в Петербурге простились с погибшими в зоне СВО пожарными Андреем Раховым и Андреем Ковалишиным. Мужчины были активными болельщиками "Зенита" и состояли в так называемой фирме Music Hall. Проводить петербуржцев в последний путь пришли около ста человек.