В Петербурге простились с двумя пожарными, погибшими в зоне СВО

Автор фото: vk.com/landscrona
В Петербурге простились с пожарными Андреем Раховым и Андреем Ковалишиным, погибшими в зоне специальной военной операции на Украине. Траурная церемония прошла в петербургской пожарной части № 21.
Первые сообщения о гибели спасателей из Северной столицы появились на страницах в соцсетях, объединяющих футбольных фанатов. Оба погибших тоже были активными болельщиками "Зенита" и состояли в так называемой фирме Music Hall.
Проводить петербуржцев в последний путь пришли не меньше ста человек, сообщает "Фонтанка". По данным издания, на церемонию прощания пришёл и представитель комитета по вопросам законности Смольного. Он выразил соболезнования близким погибших и отметил, что петербуржцы погибли при выполнении задания.
Пожарных похоронили на Серафимовском кладбище. Их проводили звуками пожарных сирен.
Как писал "ДП", в начале февраля на Украине погиб учитель из Ленобласти, уроженец Сланцевского района Андрей Пигарев. Он отправился в зону специальной военной операции добровольцем, а до этого преподавал математику и физику в школе деревни Новоселье.
В конце декабря в Петербурге на Белоостровском кладбище похоронили бывшего заключённого Дмитрия Меньшикова, завербованного в частную военную компанию "Вагнер". Основатель "Вагнера" Евгений Пригожин требовал, чтобы его бойца похоронили на Аллее Славы. Однако в Смольном отмечали, что она предназначена для военнослужащих, поэтому открыли Аллею Доблести для погребения других категорий граждан, принимавших участие в специальной военной операции.