В метро Петербурга объяснили столпотворение на станции "Технологический институт"

Автор фото: Фонтанка.ру
Пассажиры петербургского метрополитена застряли на станции "Технологический институт"
Вечером в понедельник в петербургском метро возникло столпотворение на станции метро "Технологический институт", которая является единственным пересадочным узлом между Московско-Петроградской (синей) и Кировско-Выборгской (красной) линиями.
О проблемах пассажиры подземки рассказали 13 марта около 18:30. Горожане пожаловались, что на поезда, следующие от станции "Технологический институт — 1" до станции "Девяткино" нет посадки, а от платформы, на которой находятся десятки человек, отъехал пустой состав. Снимки, сделанные очевидцами, опубликовало издание "Фонтанка".
Как объяснили "ДП" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", столпотворение возникло из-за неисправных дверей в одном из поездов, курсирующих по красной ветке. Заметив неполадки, машинист выпустил пассажиров и отправился в депо. Сейчас движение между станциями восстановлено и осуществляется в штатном режиме.
Ранее 13 марта в метро Петербурга останавливали движение на участке Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии. Это произошло из-за пассажира, упавшего на пути. Через несколько минут после инцидента в пресс-службе подземки уточнили, что движение осуществляется в обычном режиме, а интервал между поездами восстанавливается.
Напомним, что в начале марта для пассажиров закрылась станция метро "Ладожская". В течение следующих 11 месяцев там должны восстановить гидроизоляцию наклонного хода, капитально отремонтировать эскалаторы, заменить водоотводящие зонты, внутренние системы и коммуникации, а также облицовку стен и напольное покрытие.
Для удобства петербуржцев до "Ладожской" запустили несколько дополнительных автобусов, а также бесплатный трамвайный шаттл №30, который ходит от закрытой на ремонт станции до метро "Новочеркасская" и "Площадь Александра Невского". Через неделю после открытия нового маршрута вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков объявил, что теперь этот трамвай будет делать меньше остановок.