Бесплатный трамвай №30 от "Ладожской" будет делать в пути меньше остановок

Автор фото: Ермохин Сергей
Бесплатный трамвай №30, который запустили на время капремонта станции метро "Ладожская", будет делать меньше остановок. Однако это позволить уменьшить общее время в пути до площади Александра Невского.
Об этом сообщил профильный вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Он рассказал об итогах работы трамвая в первую неделю с момента запуска. По данным чиновника, челноки перевезли за 7 дней 140 тыс. пассажиров.
Время в пути от "Ладожской" до "Новочеркасской" заняло около 13 минут. А до площади Александра Невского на трамвае можно добраться примерно за 20 минут, подсчитали в профильном блоке Смольного.
Чтобы ускорить этот вид транспорта, количество остановок сократится уже с понедельника, 13 марта, сообщил Поляков. Кроме того, с той же целью отрегулировали работу светофоров.
Вице-губернатор напомнил, что из-за коммунальной аварии на Заневском проспекте и ремонтных работ "Водоканала" пришлось пересмотреть схему общественного транспорта. На трамвайную линию добавили четыре дополнительных состава.
"В целом обстановка на маршрутах общественного транспорта в районе станции метро "Ладожская" спокойная. Весь наземный транспорт работает в штатном режиме, без увеличенных интервалов", — констатировал чиновник.
Как писал "ДП", ранее для ускорения трамвайного движения на мосту Александра Невского делиниаторами выделили трамвайные пути. А в самих трамваях отключили валидаторы для оплаты проезда.
6 марта трамвай "Невский", курсирующий в качестве бесплатного шаттла от закрытой на капремонт "Ладожской", сошёл с рельсов около станции метро "Площадь Александра Невского".