Завершился отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

Автор фото: предоставлено пресс-службой СПбГАСУ
На площадке СПбГАСУ прошел очный отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" по направлению "Проектный инжиниринг".
62 студента из 6 вузов, объединенные в 16 команд, решали кейс от компании-партнера отборочного этапа состязания – ведущего российского инжинирингового центра АО "НИПИГАЗ".
Событие кейса – проектирование нового предприятия по производству сжиженного природного газа в условиях многолетней мерзлоты в районе Обской губы. Задача кейса – оценка возможностей реализации принципов импортозамещения и импортоопережения для устранения технических и экономических барьеров в проектировании объекта.
Первое место завоевала команда из СПбГАСУ "Альтро". Студенты примут участие в полуфинале чемпионата, который состоится 12 – 18 апреля в дистанционном формате.
Второе место – у команды из СПбГАСУ "KeyIdea". Третьей стала команда "КиЖ", в составе которой были обучающиеся из ИТМО, СПбГМТУ и КГАСУ.
Чемпионы и призеры сезона смогут пройти практики и стажировки в компаниях-партнерах "CASE-IN" с возможностью последующего трудоустройства. Студенты, которые займут призовые места, получат привилегии при поступлении в магистратуру и аспирантуру 24 университетов в 18 российских регионах.
Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Чемпионат входит в платформу АНО "Россия страна возможностей".