У Кадырова украли коня, сообщили СМИ

Автор фото: Policie ČR/Idnes
Английский чистокровный скакун, исчезнувший из конюшни в Крабчице.
В Чехии украден жеребец, который, по данным чешских СМИ, принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову. Конь входит в замороженное на основании санкций имущество.
Кражу расследует полиция Чехии, сообщил портал Novinky. Конь по кличке Зазу стоит около $19 тыс., он был украден из конюшни в селе Крабчице на северо-западе страны. Власти пытаются разыскать преступника и самого коня, цитирует пресс-секретаря полиции Павлу Кофрову Indes.
Кадыров, пишут СМИ, купил его ещё в 2012 году. За спиной у коня удачная беговая карьера и востребованность в качестве производителя.
Как писал "ДП", в начале февраля Кадыров высказал мнение, что СВО получится завершить до конца текущего года. Более того, Евросоюз признает свою неправоту и будет впредь работать с Россией по всем направлениям, полагает Кадыров.
Неделю спустя он сообщил о покушении на своего помощника — замкомандующего 2-м армейским корпусом Героя России Арты Алаудинова. Кадыров сообщил, что Алаудинов получил конверт с ядовитым порошком.
В конце декабря минувшего года Кадыров сказал, что никогда не выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах России. Он опроверг слухи о такой возможности.