ДТП в Финском транспортном отсеке петербургской дамбы вызвало пробки на КАД

Автор фото: "ДП"
Обстановка у Финского транспортного отсека петербургской дамбы, где произошло ДТП с участием грузовика и легковушки, 3.03.2023.
В Петербурге после ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика в Финском транспортном отсеке автодорожного тоннеля городской дамбы перекрыли три полосы.
Как сообщили 3 марта в пресс-службе Дирекции КЗС, авария произошла около 15:10, а на место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. К 15:44 представители учреждения отметили, что движение в Финском транспортном отсеке осуществляется только по левой полосе.
Оказавшаяся в районе ДТП корреспондент "ДП" рассказала, что к 16:45 машины двигались уже по двум полосам. Несмотря на это, в районе 126-го километра внешнего кольца КАД образовалась пробка протяжённостью около 1,5 километров.
При этом неподалёку от места основной аварии столкнулись автобус и машина, а на обочине аварийную остановку сделал ещё один автомобиль.
Информация о втором ДТП отображается и на интерактивной карте сервиса "Яндекс.Пробки". Обстоятельства аварий на данный момент неизвестны, сведения о пострадавших также не поступали.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее "ДП" писал об инциденте на улице Композиторов, где водитель автобуса зажал дверьми школьника и протащил его по дороге. Девятиклассника госпитализировали с переломами ноги, травмами руки, ссадинами и гематомами.
В минувший вторник в ДТП на КАД пострадала семилетняя девочка. Водитель автомобиля, в котором она находилась, и ещё одна пассажирка скончались от полученных травм на месте происшествия.