Ремонт "Ладожской" заставит пассажиров "Новочеркасской" ходить по часовой стрелке

Автор фото: t.me/spbmetro
Объявление на станции метро "Новочеркасская", февраль 2023 года
Перед закрытием на капремонт станции метро "Ладожская" на станции "Новочеркасской" меняют схему прохода в подземном переходе, предупредили в пресс-службе подземки.
С 28 февраля в часы пик вход в вестибюль будет возможен только по часовой стрелке. В остальное время вход и выход из вестибюля будет осуществляться в обычном режиме.
Как пояснили в пресс-службе, изменяется схема прохода пассажиров в подуличном переходе. Утром (с 8.00 до 9.00) и вечером (16.30 до 18.30) вход в вестибюль из перехода будет осуществляться только при движении по переходу по часовой стрелке.
Сквозной проход по переходу между лестницами 1 и 2 (спуски со стороны домов 17 и 14 по Заневскому проспекту) будет перекрываться. В администрации отмечают, что закрывать сквозной проход будут "исходя из фактического пассажиропотока".
Ранее в феврале для подготовки "Новочеркасской" к увеличенному пассажиропотоку демонтировали кабину дежурного по вестибюлю, изменили трассу разграничительных барьеров, увеличив ширину прохода при выходе с эскалаторов, а также установили ограждения на платформе, чтобы упорядочить движение.
"В переходе станции на входе в "Новочеркасскую" также будут установлены дополнительные секции барьеров. В часы пик они будут разводить в разные стороны пассажиропотоки на вход/выход для исключения встречного движения. Также на "Новочеркасской" установлен дополнительный турникет", — отмечали в Комтрансе.
Как писал "ДП" ранее, начиная к 1 марта на мосту Александра Невского обустроят выделенную полосу для трамваев, а пассажиры, прибывающие к Ладожскому вокзалу на "Чижиках", смогут воспользоваться бесплатным трамвайным шаттлом, который начнёт курсировать с 4 марта, сразу после закрытия станции на ремонт.
Ещё одна выделенная полоса, но уже для безрельсового транспорта, появится на Заневском проспекте, перераспределение пассажиропотока произойдёт в направлении метро "Новочеркасская", "Проспект Большевиков", "Улица Дыбенко" и "Площадь Александра Невского".
Суммарно во время капремонта "Ладожской" петербуржцев будут обслуживать 32 маршрута наземного транспорта, в то числе, дополнительных № 24М и 27М.