Путин назвал условия приёма России в "семью цивилизованных народов"

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны готовы принять Россию в "семью цивилизованных народов" только по частям. По его словам, цель противников Российской Федерации развалить её и установить контроль над "осколками" страны.
Об этом глава государства рассказал в интервью программе "Россия. Кремль. Путин". Российский лидер отметил, что в этом случае русский народ может исчезнуть.
"Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня. Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее", — предположил Путин.
По его словам, "эти планы изложены на бумаге", но Россия не говорила об этом раньше из "соображений партнёрских".
"И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль", — подытожил президент РФ.
Как писал "ДП", во время своего очередного послания Федеральному собранию Путин обвинил Запад в попытках нанести удар по базам стратегической авиации РФ. По его данным, используемые для этого беспилотники были оснащены и модернизированы при содействии натовских специалистов. Также глава российского государства заявил, что это Запад развязал войну, а Россия лишь использовала силу, чтобы её остановить.