Число погибших при пожаре в бывшем общежитии в центре Москвы выросло до семи

Автор фото: скриншот видео трансляции АиФ
Пожар в бывшем общежитии на Международной
Число погибших при пожаре в здании бывшего общежития в центре Москвы возросло до 7, пострадали 11, сообщили в экстренных службах.
В больнице от полученных травм скончался один из пострадавших.
"Среди них (погибших при пожаре, — ред.) двое детей. Пострадали 11 человек, девять из них госпитализированы, двум медицинская помощь оказана амбулаторно", — сообщает ТАСС.
Издание life уточняет, что в реанимации скончалась женщина. Возгорание распространилось на 6 квартир и коридор на 5 этаже, где располагалось общежитие, добавляет источник канала "112".
Пожар начался около 21:00 во вторник, 21 февраля, в 17-ти этажном здании на улице Международная, 15. В этом здании располагается отель "МКМ" и бывшее общежитие, переведённое в жилой фонд.
Возгорание возникло на пятом этаже, в той части здания, где находятся квартиры. По данным столичного МЧС, площадь пожара составила около 100 м2. Через полчаса пожал локализовали, в 23:43 пожар был ликвидирован. Из общежития эвакуировали более 200 человек, 50 удалось спасти из опасной зоны распространения огня.
По данным МЧС, пострадали 9 человек, из них 1 ребёнок. 6 человек погибли, из них 2 детей. В пресс-службе московского СК уточнили, что все погибшие отравились угарным газом. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Причиной ЧП, по предварительным данным, является поджог. По словам очевидцев, один из жильцов бывшего общежития поджёг вещи в коридоре здания. Одна из жительниц дома предположила, что причиной поджога мог стать его алкогольный психоз.
"День пьёт, ночь пьёт, всем жизни не давал он. Может, белочка у него, что он плеснул горючую смесь", — сообщила она ТАСС.
В начале недели студентку с ожогами лица госпитализировали после пожара в общежитии на севере Петербурга. Комната в общежитии СПбГУПД выгорела после замыкания в проводке.
Ранее "ДП" писал, что слесарь Адмиралтейских верфей Павел Степанов отсудил у предприятия 1 млн рублей за ожоги, полученные во время пожара на корабле "Иван Папанин".