Биржевой мост будут закрывать три ночи подряд в праздничные выходные

Автор фото: Ермохин Сергей
Биржевой мост отметит праздничные выходные ночной разводкой, предупредили в "Мостотресте".
Переправу будут разводить в ночь на 24, 25 и 26 февраля с 01:00 до 05:45
В пресс-службе предприятия уточнили, что настройкой и калибровкой нового гидравлического привода моста подрядчик будет заниматься в рамках очередного этапа капитального ремонта.
Следующие разводки Биржевого моста запланированы на март в рамках общего графика технологических разводок переправ на Неве и Большой Неве перед стартом навигации.
После масштабного капитального ремонта рабочее движение по Биржевому мосту открыли 30 ноября. Тогда же было озвучено, что переправу будут периодически разводить по ночам для пуско-наладочных работ.
Полностью реконструкцию Биржевого моста планируют завершить к маю 2023 года, к 320-летнему юбилею Петербурга. К этому времени там должны появиться обновлённые новые перила со знаменитым трезубцем, которые сейчас находятся на реставрации.
"Сложившаяся ещё в императорской России традиция открывать мосты после строительства или крупного ремонта ко дню города получит новую жизнь. А капитальный ремонт Биржевого моста станет одним из крупнейших реализованных проектов в историческом центре города за последние годы", — отметили в "Мостотресте".