В Петербурге за сутки выпало более 3 сантиметров снега

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки выпало 3,3 см снега. Всего за неделю с городских улиц отправили на утилизацию 58 тыс. кубометров осадков.
Такие данные привели 20 февраля в пресс-службе комитета по благоустройству города. Там сообщили, что на фоне снегопада в конце прошлой недели усилили борьбу с гололёдом.
"После плюсовых температур всё застыло, а по прогнозам, будет ещё холоднее. Вместе с осадками это создаёт сложную обстановку и требует применения противогололёдных материалов", — пояснили чиновники Комблага.
Для уборки снега, который выпал в выходные, на основные магистрали пришлось выпустить большие комбинированные машины с отвалами. Они шли единым фронтом по три-четыре автомобиля, так удобнее охватить сразу всю ширину проезжей части.
Свежевыпавший снег пришлось убирать одновременно со снежными массами, которые были собраны в валы по краям проезжей части с предыдущего снегопада. Основная часть этой работы пришлась на первые три дня минувшей недели.
В понедельник на улицы Петербурга вывели 889 единиц дорожной техники. Переходы, остановки и лотковую зону чистят 926 дворников. В городских парках и садах работают 260 тракторов и грузовиков, а также 924 садовника.
Выходные в Петербурге прошли со штормовым ветром. Из-за него всю субботу в городе действовал жёлтый уровень погодной опасности.
Как писал "ДП", главный синоптик Петербурга предупредил об усилении морозов на этой неделе. Температура воздуха в ночные часы в городе может опуститься до минус 15 градусов, в окрестностях — до минус 20. Однако днём в городе ожидается минус 5-7 градусов. Холода продержатся в Санкт-Петербурге до прихода следующего циклона, который ожидается с 23 на 24 февраля.