В Петербурге открыли "Аллею Доблести" для захоронения участников СВО

Автор фото: ritualpiter.ru
На Белоостровском кладбище в Петербурге открыли "Аллею Доблести", где будут хоронить участников боевых действий на Украине.
Как заявил вице-губернатор Кирилл Поляков, аллея примыкает к воинскому участку кладбища и предназначена для погребения военнослужащих и "других категорий, принимающих участие в СВО".
"Правительство города по желанию родственников либо иных законных представителей умерших (погибших) готово рассмотреть вопрос об открытии подобных Аллей и на других кладбищах Петербурга — с учётом возможностей территории конкретного кладбища", — сообщил чиновник в Telegram.
Новую аллею потребовалось открыть после того, как встал вопрос о захоронении Дмитрия Меньшикова, по данным "Фонтанки", завербованного в ЧВК Вагнер из исправительной колонии. Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин требовал похоронить своего бойца на Аллее Славы, однако она предназначена только для военнослужащих.
На прошлой неделе в школе № 368 Фрунзенского района сообщили о гибели своего выпускника Александра Андреева. Смертельное ранение 20-летний десантник получил под Херсоном.
В конце ноября стало известно о смерти учителя истории Владислава Пивнюка из школы №253. На Украине он оказался после мобилизации.