Уголовное дело возбудили после прорыва трубы и потопа на улице Дыбенко

Автор фото: vk.com/spb_today
Уголовное дело возбуждено в Петербурге после коммунальной аварии на улице Дыбенко. У одноимённой станции метро 13 декабря прорвало трубу с горячей водой, несколько человек получили ожоги.
Как сообщает региональное управление СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК).
В комментарии Следственного комитета сказано, что термические ожоги различной степени тяжести получили три человека.
"Проведён осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему", — подчеркнули в СК.
Как писал "ДП", ранее поступала информация о четырёх пострадавших. Они наступили в горячую воду, заполнившую тротуар и проезжую часть у станции метро "Улица Дыбенко".
После коммунальной аварии территорию у дома №26 заволокло паром, на дороге образовались пробки. На некоторое время было отключено отопление и горячее водоснабжение в 143 зданиях, в том числе в многоквартирных домах, школах, детских садах и медучреждениях. Изменили трассы следования автобусы.
О завершении ремонтных работ на трубопроводе в "Теплосети" отчитались накануне вечером. На месте работали пять аварийных бригад, специалисты предприятия заменили более восьми метров ненадёжного трубопровода.