Открытие ТРЦ Hollywood возле "Пионерской" перенесли на конец 2024 года

Автор фото: nsc-proekt.ru
Торгово-развлекательный центр Hollywood, строящийся около станции метро "Пионерская", начнёт работу в сентябре-декабре 2024 года.
Девелопер уже достиг договорённости об аренде 30% торговых площадей, сообщила "Ведомостям" Екатерина Аридова, гендиректор компании Nikoliers в Санкт-Петербурге, консультирующей проект.
"Открытие ТРЦ Hollywood состоится не раньше второй половины 2024 г. Мы будем ориентироваться на привязку к росту деловой активности, обычно это происходит в сентябре или ближе к Новому году, поэтому мы будем ориентироваться на эти сроки", — заявила она.
По словам Аридовой, в ТРЦ запустят свои торговые точки "Золотое яблоко" и "Рив Гош". Там же откроется первый в Петербурге парк развлечений TeikaBoom Ксении Бородиной.
Как отмечает Аридова, переговоры с потенциальными арендаторами приостанавливались во II–III кварталах 2022 года из-за неблагоприятной ситуации на рынке. Но позже интерес предпринимателей к площадям возобновился.
Hollywood является крупнейшим из строящихся торговых центров, его площадь составит 115 тыс. м2. Как писал в сентябре прошлого года "ДП", проектом предусмотрены масштабная зона для проведения досуга и культурно–образовательных мероприятий, новые ресторанные концепции, фуд–холл. На тот момент запуск ТРЦ ожидался в конце 2023-го, однако уже тогда эксперты допускали перенос сроков из-за обрушения конструкций на объекте и ухода западных брендов.
Всего в 2023–2025 годах планируется открытие шести новых торговых центров в Петербурге и пригородах. Их общая арендопригодная площадь составит 165 тыс. м2.