"Адмиралтейские верфи" проверяют данные о складе оружия у сотрудников

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Администрация "Адмиралтейских верфей" (входит в состав "Объединённой судостроительной корпорации", ОСК) проверяет информацию о складе оружия у сотрудников службы охраны, сообщили "ДП" в пресс-службе компании.
Арсенал со стрелковым оружием и боеприпасами нашли у начальника охраны, сказал источник.
"В данный момент мы проводим информацию, опубликованную в СМИ. Мы не располагаем официальными данными по обыску у наших сотрудников от правоохранительных органов. Подтвердить имена и должности не можем по этой же причине, проводится проверка", — сообщила представитель "Адмиралтейских верфей".
По данным источника 78.ru, обыски прошли у начальника службы охраны завода и охранника в связи с делом о неосторожном убийстве. В квартирах, гаражах и на даче фигурантов дела оперативники обнаружили различное стрелковое оружие и большое количество боеприпасов.
В частности, источник сообщил, что по итогу обысков обнаружили свыше четырёх тысяч патронов различных калибров, осколочные гранаты, винтовки, порох и пистолеты ТТ, "Макаров", а также пистолет "Маузер".
По данным агентства, возбуждено уголовное дело незаконном хранении оружия и боеприпасов. Кроме того, в рамках того же дела у 37-летнего механизатора племенного завода "Новоладожский" изъяли самодельный взрыв-пакет.
Мужчин отпустили под подписку о невыезде.
В январе в затопленной квартире на юге Петербурга нашли труп 69-летнего мужчины и арсенал оружия. В ходе осмотра жилья правоохранители обнаружили пять охотничьих ружей, три автомата с двумя магазинами, 12 пистолетов и револьверов, около 400 патронов. Экспертиза подтвердила, что изъятое оружие пригодно для стрельбы.
В конце прошлого года арсенал оружия и 2 кило пороха нашли у рецидивистов в Петербурге и Ленобласти. Следственные мероприятия походили по уголовному делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.