Избившие пранкера в автобусе Петербурга стали фигурантами дела

Автор фото: скриншот видео со страницы Шучерова
В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении двух безработных мужчин, подозреваемых в нападении на блогера Кирилла Шучеров, сообщает 78.ru
По данным издания, нападавших задержали вскоре после инцидента. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершённом группой лиц. По версии полиции, молодого человека ударили электрошокером, а также неоднократно ударили по лицу.
Кирилл Шучеров специализируется на пранках и небезобидных розыгрышах.
Ранее в своём канале он сообщил, что подвергся атаке в автобусе со стороны нескольких мужчин. Ранее он опубликовал видео, в котором предлагал девушкам вступить в интимную близость за айфон. Лишь одна из них согласилась поцеловать парня в щёку. Видео увидели в соцсетях её земляки — как оказалось, девушка относится к таджикской диаспоре.
Как писал "ДП", МВД России объявило молдавского блогера Николая Лебедева, известного как Nekoglai (Некоглай), в розыск. Блогер разыскивается по уголовной статье, однако не уточняется, в каком именно преступлении его подозревают. Поводом для депортации Лебедева стал видеоролик в TikTok с пародией на солдата, который отбрасывает падающие на него гранаты.