Петербургский школьник взорвал в классе гранату во время урока

Автор фото: 78.ru
Школьник взорвал гранату во время урока в одной из петербургских школ. ЧП произошло в среднем учебном заведении Красносельского района.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник. По данным издания, подросток выдернул чеку, сидя на первой парте. Взрыв, раздавшийся на втором этаже, сотряс всё здание вплоть до верхнего этажа.
Граната оказалась страйкбольной. Мальчик получил ожог руки. Больше никто не пострадал, но присутствовавшие в классе дети сильно испугались.
Администрация школы не стала подавать заявление в полицию. Мать пострадавшего подростка также заявила, что не имеет претензий.
По данным "Фонтанки", подобие гранаты принёс в школу приятель пострадавшего. Он дал её подержать соседу по парте, а тот внезапно выдернул чеку.
Как писал "ДП", в начале февраля в Петербурге возбудили уголовное дело из-за видеоролика с издевательствами над учеником с протезами. Расследование начали, несмотря на заверения чиновников и педагогов школы, которые заявили, что видеозапись была постановочной и съёмка велась якобы с согласия всех участников.
На этой неделе в подмосковных Химках пятиклассница напала с ножом на ровесницу в школьном туалете. Школьная поножовщина стала развязкой словесного конфликта, выяснила полиция.