Фура с песком протаранила отбойник и сложилась пополам на пункте пропуска ЗСД

Автор фото: vk.com/spb_today/Ирина Черномыз
ДТП на пунте пропуска на ЗСД в сторону Ленобласти
В Петербурге авария с грузовиком заблокировала движение по одной из полос на пункте пропуска ЗСД перед трассой "Скандинавия", сообщили очевидцы.
Проезд перекрыт по одной из девяти полос, сведений о пострадавших не поступало.
"ЗСД на "Скандинавии". Перед пунктом оплаты сложился грузовик, будьте внимательны, следите за инфотабло", — сообщила свидетель аварии в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
В пресс-службе оператора платной трассы, компании "Магистрали Северной столицы" (МСС), уточнили "ДП", что ДТП произошло днём на съезде на трассу А-181.
Водитель большегруза с песком не успел снизить скорость и протаранил демпфирующее устройство (отбойник). От удара грузовик развернуло, "сложились" кабина и кузов фуры. На момент написания заметки о пострадавших не было известно. Виновник аварии должен будет компенсировать компании стоимость восстановления демпфера.
Авария существенно не изменила скорость трафика на этом пункте пропуска, грузовик занял одну из девяти полос.
В Петербурге 10 февраля объявили штормовое предупреждение, город накрыла сильная метель. Дорожная ситуация в Петербурге заметно осложнилась на фоне экстремальных погодных условий. На многих трассах из-за метели случились ДТП, из-за чего образовались плотные заторы.