Подросток стал фигурантом дела об уличных боях на Думской после скандального видео

Автор фото: скриншот видео
Подросток стал фигурантом уголовного дела после публикации скандального видео с показательным избиением сверстников на Думской улице.
Дело завели после заявления в полицию матери одного из пострадавших
Поводом для привлечения внимания правоохранительных органов стало видео в соцсетях, на котором демонстрируется серия нападений коротко стриженного юноши на подростков.
Дело расследуется по статье о хулиганстве. Его завели по факту обращения матери 17-летнего одиннадцатиклассника из Мурино, которого 4 февраля избили в центре Петербурга, приводит подробности издание "Фонтанка".
По данным агентства, фигурантом расследования стал 16-летний воспитанник детского дома, который учится в девятом классе школы-интерната. По словам источника издания, подростка уже задержали, он находится в изоляторе временного содержания.
Ранее в феврале в Петербурге также возбудили дело о хулиганстве после видео с подростками. На записи несколько молодых людей подходят в мальчику с протезами, и спрашивают, где он потерял ноги и не является ли он ветераном. Видео привлекло внимание главы СКР Александра Бастрыкина.
В январе двое парней и девушка были задержаны после издевательств над школьником на Аннинском шоссе. Подростка связали и залили ему в рот этиловый спирт.