"Мостотресту" вернули пропавшую после ДТП историческую ограду за сутки

Автор фото: пресс-служба СПб ГБУ "Мостотрест"
Петербургский "Мостотрест" получил похищенную историческую ограду набережной Фонтанки спустя сутки после происшествия. Фрагмент решётки исчез 3 февраля после дорожной аварии.
О возвращении участка ограды сообщила пресс-служба самого "Мостотреста". Там рассказали, что пропажу вернули вечером 8 февраля. Неизвестные привезли её на базу предприятия.
Перильное ограждение почти не повреждено, отметили в "Мостотресте". После аварии на нём появилась небольшая деформация. Специалисты собираются в ближайшее время восстановить крепёжные элементы.
Предприятие намерено взыскать с виновника ДТП и повреждения ограды компенсацию расходов на восстановление.
Как писал "ДП", о пропаже стало известно 4 февраля. В "Мостотрест" позвонили горожане и сообщили, что вместо перил между гранитными трубами натянут провод. Сотрудники "Мостотреста" изучили записи с ближайших камер видеонаблюдения и выяснили, что рано утром 3 февраля автомобиль врезался в ограждение набережной. Через несколько часов на то же место приехала "Газель" и манипулятор, которые увезли как повреждённую машину, так и ограждение набережной. "Мостотрест" обратился к похитителям с требованием вернуть решётку.
В ночь на 17 января на Фонтанке произошла ещё одна похожая авария. Около полуночи автомобиль снёс ограждение на углу набережной и Бородинской улицы и упал в воду.