В центре Турции произошло ещё одно мощное землетрясение

Автор фото: Стрингер/ТАСС
Последствия землетрясения в Турции
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло под утро в центральной части Турции. Толчки зафиксированы около 06:13 по московскому времени.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Эпицентр находился в пяти километрах от района Гёльбаши на глубине двух километров.
Накануне утром землетрясение магнитудой 7,7 случилось на юго-востоке Турции. Оно стало самым сильным с 1939 года.
Количество жертв стихийного бедствия достигло почти 3 тыс. человек. Пострадавшими числятся почти 16 тыс. местных жителей.
Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 700 человек, пострадали более 1430.
Специалисты зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — новые мощные подземные толчки. Землетрясение ощущалось в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии и в Сочи.
По данным турецких властей, в результате стихийного бедствия обрушились почти 3 тыс. зданий, приостановлены поставки нефти с терминала в Джейхане, нарушена работа газопроводов в ряде городов.
Как писал "ДП", накануне вечером петербуржцы начали приносить цветы к зданию Генконсульства Турции. Горожане выражают соболезнования и солидарность в связи с сильнейшим землетрясением.