Метрополитен Петербурга подтвердил планы о закрытии "Ладожской" на капремонт с 4 марта

Автор фото: Евгений Иванов
Пассажиры на станции метро "Ладожская" в Петербурге
Станция метро "Ладожская" в Петербурге должна закрыться на капитальный ремонт с 4 марта 2023 года.
О том, что городские власти определились с плановой датой закрытия, в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили во вторник, 7 февраля.
"Ремонт продлится 11 месяцев. За это время планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода и заменить водоотводящие зонты, капитально отремонтировать эскалаторы, заменить внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие", — напомнили в городской подземке.
Как сообщал "ДП" ранее, во время длительных ремонтных работ "Ладожскую" заменят более 30 маршрутов наземного общественного транспорта. Прибывающие к Ладожскому вокзалу пассажиры смогут воспользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, чтобы добраться до ближайших станций метро на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии — "Новочеркасской", "Площади Александра Невского" и "Проспекта Большевиков".
Кроме того, на мосту Александра Невского появится выделенная полоса для трамваев. Таким образом городские власти надеются обеспечить бесперебойное и обособленное движение четырёх трамвайных маршрутов в Центральном и Красногвардейском районах, пока "Ладожскую" будут приводить в порядок. Также в комитете по транспорту рассказывали, что от станции метро "Ладожская" до площади Александра Невского будет курсировать бесплатный трамвайный шаттл №30.
Изучить схемы движения наземного транспорта и ознакомиться с расположением остановок во время закрытия "Ладожской" на капитальный ремонт жители и гости Северной столицы могут на сайте петербургского комитета по транспорту.