Росавиация: землетрясение в Турции не повлияло на рейсы российских авиакомпаний

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Российские авиакомпании после землетрясения в Турции продолжают в штатном режиме выполнять рейсы в воздушном пространстве страны.
Как заявили в Росавиации, происшествие не повлияло на работу воздушного транспорта.
"Полёты в воздушном пространстве Турецкой Республики осуществляются штатно, авиаперевозки в регионе находятся на контроле Росавиации", — говорится в сообщении.
В то же время в Пулково задержаны вылеты в Анталью (изначально запланирован на 09:20) и Стамбул (13:45), следует из данных онлайн-табло петербургского аэропорта.
Ранним утром на юго-востоке Турции произошли подземные толчки магнитудой 6,4–6,6 баллов. Колебания меньшей интенсивности — 4,8 баллов — были зафиксированы на северо-западе Сирии.
В нескольких городах Турции и сирийском провинциальном центре Хама были разрушены здания. В результате бедствия погибло более 100 человек, пострадавших насчитывается несколько сотен.
Последствия землетрясения прокомментировали в Минобороны РФ. По данным ведомства, авиабаза Хмеймим и другие военные объекты в Сирии не пострадали, дислоцированные в стране войска продолжают нести службу в прежнем режиме.