В Петербурге умер рэпер Yung Trappa

Автор фото: t.me/s/trappa_io
В Петербурге умер рэпер Влад Ширяев, известный как Yung Trappa. Месяц назад его выпустили из СИЗО, где он находился в связи с делом об изнасиловании.
Сообщение о случившемся появилось на страницах исполнителя в соцсетях. Там говорится, что артиста не стало утром 2 февраля.
"Владислав умер дома, в кругу семьи, находясь рядом со своими близкими, от остановки сердца", — сказано в сообщении. Рэперу было 27 лет.
Как писал "ДП", рэпера Yung Trappa задержали по делу об изнасиловании в начале ноября 2021 года. Заявление в полицию подала 18-летняя студентка Университета промышленных технологий и дизайна, которая сообщила, что Ширяев надругался над ней в арендованном коттедже в посёлке Подборье.
Рэпер Yung Trappa стал известен после участия в баттле Versus Battle против Федука. В 2013 году его задерживали по делу об обороте наркотиков, срок он получил условный. В 2016 году Ширяева приговорили к 5 годам и 7 месяцам по наркотической статье. Из колонии рэпер вышел в феврале 2021 года.
Тем временем в Петербурге продолжается расследование дела о смерти ещё одного рэпера — Энди Картрайта. Как писал "ДП", супруге расчленённого исполнителя в ноябре продлили домашний арест на 3 месяца.