Супруге расчленённого рэпера Картрайта продлили арест на 3 месяца

Автор фото: ПС судов Санкт-Петербурга/ТАСС
Марина Кохал, супруга убитого рэпера Энди Картрайта, останется под домашним арестом ещё на три месяца.
Такое решение по итогам слушаний принял суд. В ходе очередного заседания выступали друзья Картрайта. Они рассказали, что рэпер порой злоупотреблял спиртным, но опровергли сообщения о наркотической зависимости, пишет 78.ru.
Окружению Александра Юшко (настоящее имя Картрайта) было хорошо известно, что его отношения с Мариной Кохал разладились. Музыкант часто ночевал вне дома. Суицидальных мыслей рэпер при этом никогда не высказывал, друзья описывают его как спокойного и адекватного.
Напомним: первоначально Марина Кохал заявила, что Картрайт умер после употребления запрещённых веществ, после чего она расчленила тело, так как якобы не хотела, чтобы погибшего считали наркоманом.
По версии следствия, Картрайт был убит с помощью укола препаратом для диабетиков. Защита указывает, что эту версию экспертиза не подтвердила.
В апреле "ДП" писал об утверждении обвинительного заключения по делу Марины Кохал. Ей вменяется убийство и надругательство над телом.
Тело Картрайта обнаружили в квартире на Невском проспекте в июле 2020 года. Следствие сразу заподозрило в убийстве Марину Кохал, сама она утверждала, что не убивала супруга, а только расчленила его. Больше года Кохал находилась в СИЗО, затем её отпустили под домашний арест.