Под Петербургом задержали рэпера Yung Trappa по делу об изнасиловании

Автор фото: vk.com/yungtrappaofficial
Владислав Ширяев
В Ленобласти по подозрению в изнасиловании задержали Владислава Ширяева, который выступает под псевдонимом Yung Trappa.
Молодого человека подозревают в изнасиловании студентки-первокурсницы
Заявление в полицию подала потерпевшая, 18-летняя студентка Университета промышленных технологий и дизайна. Со слов девушки, в арендованном коттедже в посёлке Подборье над ней надругался Владислав Ширяев, пишет 78.ru со ссылкой на источник.
Музыканта задержали в том же доме. Его отвезли в отдел для дачи пояснений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Рэпер Yung Trappa стал известен после участия в баттле Versus Battle против Федука. В 2013 году его задерживали по делу об обороте наркотиков, срок он получил условный. В 2016 году Ширяева приговорили к 5 годам и 7 месяцам по наркотической статье. Из колонии рэпер вышел в феврале 2021 года.
В Петербурге, между тем, продолжается расследование громкого дела о смерти другого рэпера, Энди Картрайта. В октябре была опубликована последняя переписка убитого и расчлененного в музыканта. Он беседовал в мессенджере с другом.
Скриншоты с экрана телефона Картрайта попали в распоряжение 5-tv.ru. Из переписки следует, что жена рэпера Марина Кохал незадолго до его гибели сделала ему укол. Следствие полагает, что Кохал ввела супруга в искусственную кому перед убийством, а затем задушила и расчленила.