В Петербурге из вакцин от коронавируса остался только "Спутник V"

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге из всех антикоронавирусных вакцин остался только препарат "Спутник V". Запасы составляют более 300 тыс. доз.
Об этом сообщает "МК в Питере" со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению. В ведомстве уточнили, что "Спутником" привиться можно как с помощью инъекции, так и спреем через нос.
"Других вакцин в городе нет", — подчеркнули в комитете.
По последним данным Комздрава, за минувшую неделю прививку обновили около 2-2,2 тыс. петербуржцев. Почти все горожане уже проходят только ревакцинацию.
За сутки в Петербурге выявили 813 новых случаев COVID-19.
Как писал "ДП", по данным на конец января, суточная заболеваемость ковидом в Петербурге выросла почти на 10% за неделю. Суммарно с начала пандемии в Петербурге зарегистрировали 1 842 892 человека, заразившихся коронавирусом. На сегодняшний день 1 799 915 из них успешно завершили лечение, а 36 896 умерли.
Губернатор Петербурга Александр Беглов 24 января подписал постановление, согласно которому действующие в городе антиковидные ограничения продлеваются до конца марта. Речь идёт о рекомендации использовать маски в общественных местах и запрете на проведение и посещение несогласованных публичных мероприятий.