Песков словами "будут жечь" оценил идею о выплатах за уничтожение танков

Автор фото: wikipedia.org
Танк Abrams.
Вознаграждение за уничтожение западных танков будет дополнительно мотивировать военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, такие инициативы свидетельствуют о единении и желании способствовать "ходу специальной военной операции и достижению основных целей".
"Что касается всех этих танков, то, как мы уже говорили, будут их жечь, конечно, а тем более если будут такие поощрительные меры. Я думаю, что энтузиастов будет ещё больше", — отметил представитель Кремля, комментируя инициативу главы Забайкальского края Александра Осипова (цитата по ТАСС).
Осипов 27 января подписал постановление о выплате премий военнослужащим из Забайкалья за захват или уничтожение танков, поставленных Украине из стран НАТО. Размер премии составляет от 300 тыс. до 3 млн рублей.
Президент США Джо Байден 25 января объявил о передаче ВСУ 31 танка M1 Abrams. По его словам, поставки военной техники "помогут Украине захватить утраченные территории, включая Крым". Ранее в тот же день правительство Германии подтвердило планы об отправке на Украину танков Leopard 2.