Итоги 2022 года: юбилейный успешный год для семейной клиники "Роддом на Фурштатской"

2022 год стал новым рубежом в жизни клиники, 1 декабря Роддом на Фурштатской отметил 85-летний юбилей. Компания прошла важный этап развития и удерживает лидирующую позицию на рынке частного родовспоможения.
В начале года клиника вошла в ТОП-30 лучших медицинских компаний Санкт-Петербурга по версии издания "Деловой Петербург", стала победителем премии "АиФ-City. Статус" в номинации "Медицина", и "Лучшей семейной клиникой СПБ" по версии премии "Клиника года 2022", а Педиатрический центр вошел в "ТОП-10" детских медицинских центров города на портале "ДокторПитер".
В 2022 году на Фурштатской родилось более 1300 малышей, 51% мальчиков и 49% девочек. Более 700 женщин успешно запланировали беременность и доверили период "счастливого ожидания" специалистам Центра гинекологии и акушерства. Свыше 2000 семей доверили Педиатрическому центру заботу о своих малышах.
За прошедший год коллектив клиники провел 4 научно-практических конференции по гинекологии и акушерству. Врачи Семейной клиники выступили в качестве спикеров на более чем 30 научных медицинских конференциях. Заведующий отделением новорожденных Моисеев Сергей Владимирович победил в номинации "Лучший неонатолог-реаниматолог" в медицинской премии "Клиника года 2022".
За год провели редизайн помещений клиники, улучшили пространство, добавили подсветку. Обновили отделение анестезиологии и реанимации, родовое отделение, послеродовые палаты. Закупили и установили современное оборудование последнего поколения, что позволило добиться хороших результатов в медицинской деятельности.
В 2022 благодаря вложениям в рекламу и маркетинг удалось привлечь на 20% больше новых пациентов и на 10% увеличить выручку по сравнению с 2017-2021 гг. Несмотря на рост затрат на расходные материалы и медикаменты, усиление конкуренции, клиника остается одним из лидеров частной медицины Санкт-Петербурга.
Семейная клиника "Роддом на Фурштатской" - многопрофильное частное лечебно-профилактическое учреждение, где можно получить профессиональную помощь по всем направлениям гинекологии, а также современное медицинское сопровождение на каждом этапе жизни.
Семейная клиника "Роддом на Фурштатской" включает в себя:
• Центр гинекологии и акушерства
• Центр коррекции патологии беременности
• Семейную Академию подготовки к родам "2 Плюс"
• Родильный дом
• Педиатрический центр