СК проверит инцидент с девушкой, выпавшей из автобуса на Парашютной

Автор фото: Тихонов Михаил
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с инцидентом, который произошёл в петербургском автобусе на Парашютной улице. Одна из пассажирок выпала из транспортного средства и получила множество травм.
О поручении Бастрыкина сообщает информационный центр СК РФ. Там уточнили, что глава ведомства узнал о происшествии из региональных изданий, которые ссылались на источник в правоохранительных органах.
По данным СМИ, несчастный случай произошёл поздно вечером 26 января. Пассажирка выходила из автобуса на остановке и в этот момент её зажало дверями. Транспортное средство начало движение и девушка выпала из него на ходу. Пострадавшую доставили в больницу, где диагностировали закрытую травму груди и множественные ушибы и ссадины. После оказания помощи девушку отпустили домой в удовлетворительном состоянии. Номер автобуса не уточнялся.
Выполнять поручение Бастрыкина будет недавно назначенный и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Олег Бобков. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Как писал "ДП", ещё одна петербурженка сломала пять рёбер из-за резкой остановки автобуса в Купчино. Женщина упала после того, как автобус неожиданно затормозил на перекрёстке Пражской улицы и проспекта Славы. Во время падения 56-летняя пассажирка ударилась о поручень.
А в середине января на Савушкина автобус перевернул машину инкассаторов под ЗСД. Транспортные средства столкнулись в первом часу ночи, пассажиров в салоне, судя по всему, не было.