На Савушкина автобус перевернул машину инкассаторов

Автор фото: vk.com/spb_today Алексей Макридин
Автобус из Зеленогорска №253 столкнулся ночью с машиной инкассации на севере Петербурга. ДТП случилось на улице Савушкина в районе ЗСД.
О происшествии сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По словам свидетелей, транспортные средства столкнулись в первом часу ночи. Судя по видео, авария стала причиной пробки даже в столь позднее время.
Предположительно, автобус врезался в инкассаторскую машину, в результате чего та опрокинулась. Данных о серьёзно пострадавших нет.
У автобуса разбито лобовое стекло. Однако водитель, судя по всему, не получил повреждений. После аварии он вышел из кабины и начал звонить по телефону. Пассажиров в этот момент в салоне не было.
Автор: vk.com/spb_today
Как писал "ДП", накануне на Софийской улице в Петербурге произошло ДТП с участием автобуса и грузовика. В комитете по транспорту "ДП" сообщили, что водителю грузовика, ехавшего перед автобусом, стало плохо, он резко затормозил. Авария произошла около 00:30 по мск, в автобусе пассажиров не было, он направлялся в парк.
В начале января на Волхонском шоссе в аварии с автобусом и "КамАЗом" пострадали три человека. Водитель большегруза не выдержал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся "МАЗ", следовавший по маршруту № 147.