Петербурженка сломала пять рёбер из-за резкой остановки автобуса в Купчино

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербурженка получила серьёзную травму в автобусе из-за резкой остановки транспортного средства. Женщина получила перелом пяти рёбер.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на собственные источники. По данным СМИ, происшествие случилось 19 января в Купчино, в салоне автобуса №56.
Женщина упала после того, как автобус неожиданно затормозил на перекрёстке Пражской улицы и проспекта Славы. Во время падения 56-летняя пассажирка ударилась о поручень.
За пострадавшей приехал супруг, который отвёз её в травмпункт. Там ей оказали первую помощь и на скорой отправили в НИИ имени Джанелидзе. Женщина написала заявление в полицию.
Водитель, по его собственным словам, отвлёкся на зеркало заднего вида и не заметил затормозивший перед ним другой автобус. Поэтому ему пришлось прибегнуть к экстренному торможению.
Как писал "ДП", в Ломоносове балка отбойника насквозь пробила автобус. Водитель осуществлял разворот и, не справившись с управлением, зацепил ограждение. Информация о состоянии пострадавших не поступала.
А на Савушкина автобус перевернул машину инкассаторов под ЗСД. Транспортные средства столкнулись в первом часу ночи, пассажиров в салоне, судя по всему, не было.