"Росконгресс" объявил о наборе иногородних волонтёров на ПМЭФ-2023

Автор фото: Сергей Вдовин
Волонтеры позируют фотографу в третий день работы Петербургского экономического форума 2014 года
Фонд "Росконгресс" открыл совместно с Ассоциацией волонтёрских центров набор иногородних волонтёров на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 2023 года.
Согласно информации, которая появилась на сайте "Росконгресса" 25 января, желающие стать частью ПМЭФ-2023 могут подать свои заявки до конца февраля, а отбор претендентов пройдёт в рамках Программы мобильности.
"Кандидатов, которые успешно пройдут все этапы отбора, обеспечат питанием, проживанием и проездом к месту проведения события и обратно. Заявки принимаются до 28 февраля включительно. Заполнить анкету можно [на сайте волонтёрского штаба платформы ДОБРО.РФ]", — говорится в сообщении.
Всего для работы на ПМЭФ-2023 выберут 60 волонтёров, которые в период с 7 по 18 июня помогут подготовить площадку для мероприятия, будут работать на тематических стендах, сопровождать гостей форума и журналистов. Желающие принять участие в отборе должны соответствовать шести ключевым требованиям.
Известно, что на момент подачи заявки кандидат должен быть совершеннолетним, иметь гражданство РФ, владеть английским языком на уровне Upper Intermediate (B2) и выше, пройти онлайн-курс "Событийное волонтёрство. Базовый курс", а также иметь опыт в сфере добровольчества, подтверждённого на платформе DOBRO.RU или выявленного в ходе интервью. Кроме того, претенденты должны зарегистрироваться и подать заявку на событие в роли волонтёра на сайте congress.ru.
"Заявки волонтёров, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не будут участвовать в следующих этапах отбора. Подходящих кандидатов ждёт онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, личное интервью, которое пройдёт частично на английском языке, а также интервью с оргкомитетом форума", — отметили в пресс-службе "Росконгресса".
Несколько недель назад представители фонда назвали расценки на участие в ПМЭФ-2023. В частности, единый пакет для участия в мероприятии обойдётся покупателю в 720 тыс. рублей с учётом НДС 20%, а начиная со 2 февраля его стоимость повысится до 960 тыс. рублей.
Как сообщал "ДП", в 2023 году Петербургский международный экономический форум пройдёт с 14 по 17 июня, а страной-гостем станут Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Кроме того, в конце июля в Петербурге состоится второй саммит Россия — Африка, который может посетить президент Эритреи Исайяс Афеворк.