Единственным претендентом на ремонт "Ладожской" оказалась "Ленспецавтоматика"

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро "Ладожская".
Единственную заявку на конкурс по выбору подрядчика для проведения капремонта на станции метро "Ладожская" подала компания "Ленспецавтоматика".
Об этом 25 января пишет "Фонтанка". Издание указывает, что у компании есть опыт проведения аналогичных работ при реконструкции станций "Маяковская" и "Академическая".
Из материалов к закупке следует, что "Ленспецавтоматика" была допущена к конкурсу, однако решение о заключении договора не принято. Как рассказывал "ДП", это связано с тем, что на заказчика капремонта поступила жалоба в Федеральную антимонопольную службу.
"Ленспецавтоматика" подавала заявку и на первый аукцион, но она была отклонена. Напомним, изначально ремонт собирались начать ещё в 2022 году, максимальная цена контракта составляла 2,35 млрд рублей. После обновления документации её снизили до 2,27 млрд.
Ожидалось, что "Ладожскую" закроют на ремонт 31 марта, но, учитывая, что подрядчик до сих пор не выбран, сроки начала работ могут снова сдвинуть. На время реконструкции для удобства горожан власти собираются запустить бесплатные трамвайные шаттлы до площади Александра Невского.