Полиция: в массовом ДТП на Гостилицком шоссе под Петербургом погибли двое

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Жертвами массового ДТП на Гостилицком шоссе стали двое, ещё шестеро пострадали. Ранее сообщалось о гибели одного человека.
Подробности дорожной аварии раскрыли в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данным главка, инцидент случился 18 января в 22:17. На 19-м км трассы 43-летняя женщина за рулём Skoda Rapid выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с автопоездом Volvo.
Ехавший за легковым авто микроавтобус Ford Transit также врезался в фуру. Двигавшийся за автопоездом грузовик начал тормозить, но "вошёл в неуправляемый занос".
"В результате ДТП пострадали шесть человек: водитель и четверо пассажиров микроавтобуса, иностранные граждане в возрасте от 33 до 47 лет, а также сама виновница ДТП. От полученных травм водитель микроавтобуса, 56-летний мужчина и 47-летний пассажир скончались на месте", — говорится в сообщении.
Пострадавших доставили в районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.
Ранее очевидцы аварии сообщали, что Volvo занесло на изгибе трассы, после чего фура опрокинулась набок, рассыпав брёвна. Водителя Skoda пришлось деблокировать из зажатого авто.
Ночью 19 января на улице Савушкина столкнулись автобус и машина инкассаторов. Судя по видео, авария стала причиной пробки даже в столь позднее время.