Паром с пассажирами врезался в плавучий док в Балтийске Калининградской области

Автор фото: Соцсети
Паром "Нида" во время съёмок фильма о Викторе Цое в 2019 году.
В Калининградской области паром "Нида" с пассажирами на борту, осуществляющий перевозки из Балтийска на Балтийскую косу, столкнулся с плавучим доком.
Инцидент произошёл в Балтийске накануне, 17 января, около 13:30 по местному времени (14:30 мск). Предварительно установлено, что причиной происшествия стал отказ рулевого управления на судне, сообщает в среду, 18 января, Северо-Западная транспортная прокуратура. Организована проверка.
О пострадавших в результате инцидента не сообщалось. На момент аварии на борту парома находились 23 пассажира и четыре автомобиля.
Пассажирский паром "Нида" принадлежит ООО "Балтийская судоходная компания". Он осуществляет перевозки людей и транспорта из Балтийска на Балтийскую косу через Калининградский судоходный морской канал. Плавучий док, с которым столкнулся паром, получил незначительные повреждения. В доке на ремонте находится судно, сам док также подлежит ремонту, сообщил "Интерфаксу" представитель АО "33 Судоремонтный завод".
Водную переправу между Балтийском и Балтийской косой сейчас осуществляют паромы "Нида" и "Вистула".
Паром "Нида"в 2019 году снялся в фильме Алексея Учителя о Викторе Цое.
Порядка 700 метров переправы паром преодолевает примерно за 10 минут. Для переправы между Балтийском и Балтийской косой строят электропаром, писал "ДП".